Первый взгляд на HTC One V (MWC 2012)

2 марта 2012 в категории Обзоры железа.
Автор: Илья Хель Комментариев: 1

htc-one-v-press-550x428

HTC One V представляет собой телефон с самыми слабыми спецификациями из тройки HTC One, представленной на Mobile World Congress, но он может стать наиболее близким нашему сердцу. Обновление ретро дизайна HTC обозначила как V, что может означать винтаж. Так как же это: современное или ретро устройство?

Нет, мы не будем брать в поле зрения T-Mobile G1 или HTC Legend (картинка ниже) как ретро-устройства — для этих смартфонов термин олдскул подойдет больше — но дизайн новых и старых устройств нашел общее в цельнометаллическом корпусе устройств. Несмотря на тонкий, выгнутый наружу бортик, резкая изогнутость прошлого исчезла совсем. Благодаря этому One V стал более элегантным.

htc-legend2

One V оборудован 3,7-дюймовым дисплеем и работает под управлением процессора Qualcomm Snapdrgon 1 ГГц вкупе с 512 Мб оперативной памяти. Эти спецификации вовсе не могут конкурировать с более мощными One X или One S, но One V стоит значительно дешевле и представляет собой бюджетный вариант. Зато пользователь может наслаждаться HTC Sense 4 и Ice Cream Sandwich, а также отличным звуком Beats Audio и усовершенствованной камерой. Все вместе — отличный интерфейс и мощные аппаратные характеристики — дают взрывной эффект.

HTC не показала нам модель с рабочей сборкой программного обеспечения, поэтому мы не смогли углубиться в этот вопрос, но внешний вид One V не может не радовать поклонников тайваньской компании и Android в целом, поэтому будем ждать с нетерпением, когда мощная линейка «героических» устройств наконец появится на прилавках.

Источник: phandroid.com

Комментарии (1)

Ответить »

  1. Руслан К..
    02.03.2012 21:21#

    Если я правильно понял автора, то скажу, что смарт HTC One V оснащен версией Sense 3.6, а не Sense 4.

Ответить


Ранее в рубрике - Обзоры железа