Себестоимость планшета Amazon Kindle Fire — $209,63

1 октября 2011 в категории Это интересно.
Автор: Илья Хель Комментариев нет

fire
Amazon прошлась цунами по миру мобильной техники, объявив цену в $199 на свой планшет Kindle Fire. Можно предполагать, что из-за этого цунами планшеты посыпались с полок. Например, HTC Flyer. Эксперты производства с iSupply выяснили, что себестоимость Fire составляет около $209, срезая себестоимость среднего планшета на $40. Amazon докладывает деньги из своего кармана, чтобы привлечь покупателей.

Управляющий Amazon, Джефф Безос (Jeff Bezos) сказал, что настоящая цель выпуска Kindle Fire — заставить людей покупать контент Amazon. Посудите сами, доступы в мало-мальски рабочие интернет-магазины приложений на планшетах компании закрыт, единственный удобный способ развлечься — купить приложение в магазине Amazon же. Читайте книги Kindle, смотрите фильмы и телепередачи на Amazon Instant Video, слушайте музыку из хранилища Amazon MP3, приложения покупайте в Amazon App Store, а также во вложенном в Kindle каталоге. Когда вы потратите на приложения и прочие развлечения больше денег, чем могли отдать за планшет, стратегия Amazon себя оправдает.

Это совсем не ново. Компании с интегрированными программными, медийными или аппаратными моделями траты денег обычно продают технику дешевле, чем она стоит на самом деле, потому что программное обеспечение легко производить и распространять. Так работают, например, игровые консоли. Amazon строит свои планшеты зависимыми от облаков, поэтому если покупатель согласится жить «на седьмом небе», то компания станет победителем.

Источник: androidcommunity.com

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым.

Ответить


Ранее в рубрике - Это интересно