OmniVision представила датчик «OV5690» для записи видео в формате 1080p

22 мая 2011 в категории Технологии, Это интересно.
Автор: Основной язык сайта Комментариев нет

Компания Apple, как известно, отказалась от услуг компании «OmniVision», в качестве поставщика их новых датчиков, однако это не мешает компании «OmniVision» продолжать заниматься инновациями.

Мало того, в течение нескольких недель она пообещала презентовать 12MP модуль для телефонов. Как бы в подтверждения своих слов, несколько дней назад компанией «OmniVision» был показала датчик «OV5690» — 5MP, предназначенный для записи видео в формате 1080p  — при 30 fps и 720p – при 60 fps.

Чип использует архитектура «OmniBSI-2 OmniVision», и его размеры,относительно толщины, стали на 20% меньше, нежели толщина предыдущей версии. Уменьшение толщины было особым достижением компании, поскольку данный чип компания планирует использовать для более тонких устройств.

Компания «OmniVision» также доложила о том, что несколько крупных производителей уже заинтересовались её продукцией, и в ближайшее время должен состояться запуск производства устройств на её чипах.

Из других западных источников, мне удалось выудить более точное время (нежели «в ближайшее»!). Использование новых чипов в серийном производстве, как оказалось, должно стартовать во второй половине текущего года, с ориентацией на июль-август.

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым.

Ответить


Ранее в рубрике - ТехнологииЭто интересно